Видеозапись массовой драки между «Сибирью» и «Торпедо» попала в Интернет

, 22:54

Видеозапись массовой драки  между «Сибирью» и «Торпедо»  попала в Интернет
pixabay.com

Видеозапись массовой драки между игроками новосибирской футбольной команды «Сибирь» и армавирской «Торпедо» попала в Интернет.  Матч 26-го тура Футбольной национальной лиги (ФНЛ) состоялся в среду, 16 марта, на стадионе «РФЦ Заря» в Новосибирске, игра завершилась со счетом 2:2.

На 90-й минуте в центре поля произошло столкновение, переросшее в потасовку с участием игроков обоих клубов. Конфликту начался после нескольких спорных решений главного арбитра матча Игоря Низовцева, который назначил в ворота «Сибири» три пенальти, причем два на последних минутах игры.

Футболисты «Торпедо» Роман Григорян и Жан-Жак Бугуи сравняли счет. Бугуи на 89 минуте спас команду от поражения.
Низовцеву при помощи тренера «Сибири» Бориса Стукалова и наставника «Торпедо» Валерия Карпина удалось взять ситуацию под контроль.

Теперь контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (РФС) проведет внеочередное заседание.