Песков: Трамп не уведомлял Путина о намерениях нанести удар по Ирану Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп не уведомлял главу Российской Федерации Владимира Путина о намерениях нанести удар по Исламской Республике Иран. Соответствующее заявление в ходе сегодняшнего разговора c журналистами сделал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, передает ТАСС.
Политика | 23.06.25 Арагчи: Тегеран считает нелегитимными действия США и Израиля в отношении Ирана Тегеран считает нелегитимными действия Соединенных Штатов и Израиля в отношении Ирана. Об этом на встрече с президентом Российской Федерации…
Союзники готовились напасть на СССР летом 1945 года Обращаясь к архивам и воспоминаниям, можно заметить любопытную деталь: на самом Параде Победы 24 июня 1945 года на Красной площади союзники не участвовали.
Песков: Россия ведет работу над украинским урегулированием на экспертном уровне Российская Федерация ведет работу над украинским урегулированием на экспертном уровне. Соответствующее заявление в ходе сегодняшней беседы c журналистами сделал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, информирует ТАСС.
Песков: Россия в деле украинского урегулирования сконцентрирована на достижении целей, заявленных в начале СВО Россия в деле украинского урегулирования сконцентрирована на достижении целей, заявленных в начале специальной военной операции (СВО). На это в ходе сегодняшней беседы с журналистами указал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, информирует ТАСС.
В Госдуме предложили запретить западные фильмы от слова «совсем» Депутат Николай Бурляев считает их вредительскими и не видит в них ценности, будучи уверен в низкопробности западного контента.
Политика | 23.06.25 Глава МИД Ирана на встрече с Путиным поблагодарил Россию за решительное осуждение агрессии Израиля и США Руководитель министерства иностранных дел Ирана Аббас Арагчи на встрече с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным поблагодарил…
Допустит ли Китай потери своих огромных инвестиций в Иран? Как сообщают СМИ, после авиаударов США и Израиля все проекты китайских компаний в Иране были приостановлены. Такие инвестиции у Китая составляют около 400 миллиардов долларов.
Путин назвал удары по Ирану неспровоцированной агрессией, которая не имеет оправдания Президент Российской Федерации Владимир Путин назвал удары по Ирану неспровоцированной агрессией, которая не имеет оправдания. Об этом информирует ТАСС.
Песков: помощь России Ирану будет зависеть от того, что Тегерану необходимо Помощь Российской Федерации Ирану будет зависеть от того, что Тегерану необходимо. Соответствующее заявление сделал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, информирует РИА Новости.
Минздрав Ирана: в результате ударов Израиля погибли 13 детей и 44 женщины По меньшей мере 44 женщины и 13 детей погибли в результате ударов Израиля по Ирану. Об этом сообщил в соцсети X официальный представитель Минздрава Ирана Хосейн Керманпур, информирует РИА Новости.
Вэнс заявил, что США не находятся в состоянии войны с Ираном Соединенные Штаты не находятся в состоянии войны с Ираном. Соответствующее заявление сделал американский вице-президент Джеймс Дэвид Вэнс, информирует RT.
Импортозаместили по примеру Чубайса? Две «звезды» отечественной IT-сцены, «Авроид» и «Гиперус», занимавшиеся «прикручиванием гаек» к операционной системе «Аврора», объявили о своей несостоятельности. Общая долговая яма — свыше 2,3 миллиардов рублей, «кровные» бюджетные средства, выделенные под «мантры» о цифровом суверенитете и национальной платформе. Финал печален: опустевшие офисы, просроченные зарплаты и «восстание» сотрудников, пишущих жалобы во все инстанции.
Вэнс ушел от ответа на вопрос, удалось ли США уничтожить ядерные объекты Ирана Американский вице-президент Джеймс Дэвид Вэнс ушел от ответа на вопрос, действительно ли Соединенным Штатам удалось уничтожить ядерные объекты Ирана.
ИИ может больше, чем молодые специалисты ИИ – это настоящий катализатор перемен, который уже сейчас кардинально меняет ландшафт не только творческих профессий, таких как дизайн, иллюстрация и копирайтинг, но и фундаментальных областей, таких как разработка программного обеспечения.
История удивляет: «Половецкие игры» русских князей в середине 11 века После того, как в первой половине 11 века часть печенегов ушли на запад, оставшиеся, которых русы стали называть «половцы», продолжали заключать союзные договоры с русскими князьями и служить им за вознаграждение. Причём им приходилось уже не только совершать совместные с русами походы, но и принимать участие в княжьих усобицах.
Общество | 23.06.25 Общежития в главном педвузе страны могут похвастаться лишь тараканами и комендантом-самодуром Ректор МПГУ Алексей Лубков, оказавшийся в нужно время в нужном месте, – человек с большими амбициями. Настолько большими, что скромные…
Магнитные бури накроют Землю в последнюю неделю июня Возмущения геомагнитного поля продлятся с 24 по 27 июня. Подробнее о геомагнитных изменениях — в материале интернет-издания «Подмосковье сегодня».
Политика | 23.06.25 Правительство Японии официально объявило об отмене визита Исибы на саммит НАТО Правительство Японии официально объявило об отмене визита премьер-министра страны Сигэру Исибы на саммит НАТО, который состоится 24-25 июня…
12-й канал: Иран выпустил по территории Израиля около 15 ракет Около 15 ракет было выпущено Ираном по территории Израиля за последний час. Об этом сообщил в понедельник, 23 июня, 12-й канал израильского телевидения, информирует РИА Новости.
Песчинка, уносимая ветром времени «Сила государства в доверии граждан». Эти слова Владимира Владимировича Путина, президента России, становятся отправной точкой для глубокого и вдохновляющего размышления, которое предлагает нам Илья Александрович Игин — талантливый публицист, член Российского союза писателей, чьи работы всегда отличаются остротой мысли и яркой образностью.
Reuters: Арагчи должен передать Путину письмо от Хаменеи с просьбой о поддержке Руководитель министерства иностранных дел Ирана Аббас Арагчи должен передать президенту Российской Федерации Владимиру Путину письмо от верховного лидера исламской республики Али Хаменеи с просьбой о поддержке. С соответствующим утверждением выступило агентство Reuters.
Каллас заявила, что возможное закрытие Ормузского пролива Ираном представляет огромную угрозу Возможное закрытие Ормузского пролива Исламской Республикой Иран представляет огромную угрозу и не будет хорошо ни для кого. С соответствующим заявлением выступила глава внешнеполитической службы Европейского союза Кая Каллас, информирует ТАСС.
Спустя неделю так и не стало известно, откуда взялся РЭБ на Авито Семь дней назад губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков инициировал разбирательство скандала.
История отряда «Невский»: сила соборной молитвы Июль в 2024 году в городе «Н» выдался на редкость «тёплым». Температура воздуха в тени — более 40 градусов — уже никого не удивляла. Дождей не было длительное время. Одним словом, типичное военное лето со всеми «прелестями» природы.
В Крыму молодежь «плевала» на Юрия Гагарина Ни молодожены, ни гости свадебной церемонии не согласились полить пихту, посаженную в честь 90-летия первого космонавта.
С 24 июня эскалатор на станции «Медведково» закрывается на ремонт С 24 июня по 28 августа эскалатор на станции «Медведково» (выход №1) Калужско-Рижской линии метрополитена будет закрыт на ремонт. Об этом сообщает «Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на сайт Московского метрополитена.
Спикер парламента Ирана Галибаф назвал Трампа сумасшедшим Мохаммад Багер Галибаф, председатель иранского парламента, назвал главу Соединенных Штатов Дональда Трампа сумасшедшим. Об этом проинформировало агентство Tasnim.
Школьников попросят ставить опыты на ЕГЭ В 2025 году выпускников ждет нововведение: ЕГЭ по естественно-научным предметам может включать практическую часть. Об этом «Парламентской газете» стало известно из заявления главы Рособрнадзора Анзора Музаева, сделанного на Петербургском экономическом международном форуме.
Представитель Госдепа США поставила Израиль выше самой Америки Официальный представитель Госдепа США Тамми Брюс:
Власти Крыма не благословили повышение цен на топливо Министр топлива и энергетики местного правительства рассказал о просьбе топливных компаний поднять стоимость бензина и солярки.
Пушилин заявил об улучшении позиций войск России в Часовом Яре и на краснолиманском направлении Руководитель Донецкой Народной Республики Денис Пушилин заявил об улучшении позиций войск РФ в Часовом Яре и на краснолиманском направлении. Об этом Пушилин рассказал в эфире телевизионного канала «Россия 24».
Исламские страны создадут контактную группу для поиска путей деэскалации израильско-иранского конфликта В совместной декларации по итогам встречи министров иностранных дел 57 стран-членов группы в Стамбуле ОИС осудила агрессию Израиля против Ирана. Группа согласовала отдельную резолюцию из 13 статей по израильско-иранскому конфликту, в которой она осудила как израильские, так и американские удары по иранским ядерным объектам, добавив, что ОИС полностью солидарна с Тегераном.
Киодо: Премьер-министр Японии может отменить участие в июньском саммите НАТО в Гааге Глава правительства Японии Сигэру Исиба согласовывает отмену своего участия в саммите НАТО, который пройдет 24 и 25 июня в Гааге. Об этом сообщает информагентство Киодо со ссылкой на информированные источники, пишет РИА Новости.
Президент Ирана Масуд Пезешкиан предупредил Вашингтон о последствиях за нанесенный удар по ядерным объектам «Президент Ирана в ходе телефонного разговора с Макроном назвал произошедшее явным символом нечестности США и необоснованности их заявлений относительно диалога и миротворческих усилий.
Иран казнил агента "Моссада", руководившего киберсетью против Ирана Тегеран сообщил о казни Мохаммадамина Мехдишасте, осужденного за шпионаж в пользу Израиля. Мехдишасте был признан виновным в руководстве киберсетью, действовавшей под контролем "Моссада".
Политика | 23.06.25 NYT: США не знают, куда Иран переместил свои запасы урана после ударов Соединенные Штаты не знают, куда Иран переместил свои запасы урана после американских ударов. Об этом пишет The New York Times (NYT).
Прыгала ли через огонь сама Поклонская, она не уточнила Бывший прокурор Крыма и депутат Государственной думы проинформировала подписчиков в соцсетях о празднике Ивана Купала.
Ушаков заявил, что Путин сегодня не планирует разговор с Трампом Президент РФ Владимир Путин сегодня не планирует разговор с главой Соединенных Штатов Дональдом Трампом. Соответствующее заявление сделал помощник Путина Юрий Ушаков, информирует ТАСС.
Эффективность ПРО Израиля 85%, если нет массированных атак В условиях активной фазы конфликта с Ираном израильская система противоракетной обороны демонстрирует одни из самых высоких показателей в мире.
Политика | 23.06.25 Генштаб Ирана: удары США развязали руки армии исламской республики Удары, нанесенные Соединенными Штатами, развязали руки армии Ирана, Тегеран вправе предпринимать любые ответные действия. С соответствующим…
Бизнесмены переживают за легитимность международных платежей Глава РСПП Шохин аккуратно формулирует то, о чем бизнес в кулуарах ПМЭФ говорит громко и прямо — серые схемы трансграничных платежей должны стать легальными, чтобы не задушить наших экспортеров. Мысль у Шохина такая: наши обходят иностранные ограничения, а дома их ждут прокуратура и СК. Как тут развиваться?
Православные шли в горы с верой в Бога и спасателей В Крыму 150 человек в воскресенье поднялись на 1137-метровую высоту горы «Лысый Иван», чтобы полюбоваться окрестностями.
ЦАХАЛ сообщает о нанесении ударов по шести аэродромам Ирана Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) атаковала шесть аэродромов в различных районах Ирана. Об этом сообщает пресс-служба израильской армии, информирует РИА Новости.
Ушаков: контакты России с США идут, в том числе по Ирану Контакты Российской Федерации с Соединенными Штатами идут, в том числе по Ирану. Соответствующее заявление, как информирует РИА Новости, сделал Юрий Ушаков, помощник президента РФ Владимира Путина.
Эльвира Набиуллина заявила об исчерпании ресурсов роста российской экономики Ресурсы, которые позволяли российской экономике два года показывать рост в условиях войны и санкций, исчерпаны, считает глава Банка России Эльвира Набиуллина.
Ушаков: Путин 23 июня проведет встречу с главой МИД Ирана Арагчи Президент Российской Федерации Владимир Путин в понедельник, 23 июня, проведет встречу с руководителем министерства иностранных дел Исламской Республики Иран Аббасом Арагчи. Об этом заявил помощник Путина Юрий Ушаков, информирует ТАСС.
В Керчи молодежь массово заводили в полицию Пэпээсники и участковые агитировали молодых людей поступать на работу в органы внутренних дел.
Постоянный представитель Ирана при ООН Амир Саид Иравани: Если ООН не осудит атаки израильского режима и США, то станет соучастником Об этом заявил постоянный представитель Ирана при ООН Амир Саид Иравани на экстренном заседании Совбеза организации.
Политика | 23.06.25 Небензя заявил, что США своими ударами по Ирану открыли ящик Пандоры Соединенные Штаты своими ударами по Ирану открыли ящик Пандоры, никто не знает, к каким последствиям это приведет. С соответствующим…