// Все Новости

Трамп, обсуждая с Евросоюзом санкции против России, заявил, что в качестве мер предпочитает ввести пошлины

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп, обсуждая с Европейским союзом санкции против Российской Федерации, заявил, что в качестве мер предпочитает ввести пошлины. Об этом информирует Bloomberg.

Песков заявил, что Кремль начал подготовку к ежегодной прямой линии с Путиным

Кремль начал подготовку к ежегодной прямой линии с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Соответствующее заявление в ходе сегодняшнего разговора c журналистами сделал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, информирует ТАСС.

Песков: дата послания Путина Федеральному собранию пока не определена

Дата послания президента России Владимира Путина Федеральному собранию пока не определена. Соответствующее заявление сделал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, информирует РИА Новости.

Песков подтвердил, что Путин сегодня проведет встречу с лидерами фракций

Президент Российской Федерации Владимир Путин сегодня, 18 сентября, проведет встречу с лидерами парламентских фракций. Это подтвердил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, информирует ТАСС.

Песков заявил, что Козак подал в отставку по собственному желанию

Дмитрий Козак подал в отставку с поста заместителя руководителя администрации президента Российской Федерации по собственному желанию. Соответствующее заявление сделал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, информирует РИА Новости.

В мире | 18.09.25 

В МОК отклонили требование Испании об отстранении спортсменов из Израиля от участия в международных соревнованиях

В МОК отклонили требование Испании об отстранении спортсменов из Израиля от участия в международных соревнованиях

Международный олимпийский комитет отказал Испании в требовании исключить Израиль из МОК и участия в международных соревнованиях под эгидой…

Додон: русофобия, продвигаемая PAS и Майей Санду, даст обратный эффект

Русофобия, которую продвигают правящая партия Молдавии «Действие и солидарность» (PAS) и президент страны Майя Санду, даст обратный эффект. Об этом написал в своем Telegram-канале бывший глава государства Игорь Додон.

Откуда появилось понятие «гвардейская часть»

18 сентября 1941 года приказом Наркома обороны СССР № 308 было введено понятие «гвардейская часть» в Рабоче-крестьянской Красной армии. Первыми это почётное звание получили четыре стрелковые дивизии — 100-я, 127-я, 153-я и 161-я — за массовый героизм, мужество и высокое воинское мастерство, проявленные в ходе Ельнинской наступательной операции. Они были переименованы в 1-ю, 2-ю, 3-ю и 4-ю гвардейские стрелковые дивизии соответственно. Этот день считается Днём рождения советской гвардии.

Осенью перелётные птицы покидают «Русь» с печалью

Вот и осень — улетают птицы. Летят в тёплые края. Но, по моим наблюдениям (а может, мне это, конечно, кажется), из санатория «Русь», который находится рядом с подмосковной Рузой, певчие пернатые улетают нехотя, отправляясь самыми последними вдогонку за своими сородичами. А всё почему? Потому что тяжело им, родненьким, улетать из самых красивых мест России — хоть и в тёплые края, но всё же на чужбину. Вот и тянут они с отлётом, как можно дольше откладывают свой рейс, чтобы лишний день-другой полюбоваться волшебной природой, подышать целебным воздухом, который и лечит, и бодрит, и на мысли правильные наводит.

«Похмельный медведь и Маша с радужным маникюром»: в Ульяновской области на детской площадке установили пугающие скульптуры

В Ульяновской области решили украсить одну из детских площадок города скульптурами героев мультфильма «Маша и Медведь», но что-то пошло не по плану. Как говорится: «Факир был пьян — и фокус не удался».

Экс-президент Воронин: Молдавии после выборов нужно немедленно начать восстанавливать братские отношения с Россией

Кишиневу после предстоящих парламентских выборов нужно немедленно начать восстанавливать братские отношения с Российской Федерацией. Соответствующее заявление сделал бывший президент Молдавии Владимир Воронин, информирует РИА Новости.

Росавиация: В аэропортах Саратова и Самары сняты временные ограничения на выпуск и прием воздушных судов

В аэропортах Саратов (Гагарин) и Самара (Курумоч) сняты ограничения на прием и выпуск воздушных судов (ВС). Об этом сообщил в Telegram-канале представитель Росавиации, пресс-секретарь ФАВТ Артём Кореняко, информирует РИА Новости.