Лукашенко встретился со спецпосланником Трампа по Украине Келлогом Президент Белоруссии Александр Лукашенко встретился с Китом Келлогом, спецпосланником главы Соединенных Штатов Дональда Трампа по Украине. Об этом проинформировал Telegram-канал «Пул первого».
Туризм | 21.06.25 Роскошь по-сочински Сочи, 2025. В разгар пляжного сезона курортные предприниматели совершили революцию в сфере гостеприимства: теперь за 15 000 рублей в день…
Песков: Россия и США не обсуждают договоренности по стратегическим вооружениям Российская Федерация и Соединенные Штаты в настоящий момент не обсуждают договоренности по стратегическим наступательным вооружениям, ракетам средней и меньшей дальности, противоракетной обороне, открытому небу. Соответствующее заявление сделал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, информирует ТАСС.
Ушаков заявил, что Путин примет участие в предстоящем саммите БРИКС Президент Российской Федерации Владимир Путин примет участие в предстоящем саммите межгосударственного объединения БРИКС, но пока не решено, в каком формате. Соответствующее заявление сделал помощник Путина Юрий Ушаков, информирует ТАСС.
В этот день Виктору Цою могло бы исполниться 63 года Сегодня, 21 июня, Виктору Цою могло бы исполниться 63 года. Легенды русского рока не стало почти 35 лет назад, но его музыка, образ и философия по-прежнему живы. Его песни звучат на улицах, в машинах, на концертах и квартирниках, объединяя поколения — от тех, кто застал его при жизни, до молодых слушателей, открывающих для себя «Кино» только сейчас.
Политика | 21.06.25 Арагчи: участие США в нападении Израиля на Иран будет «очень опасно для всех» Участие Соединенных Штатов в нападении Израиля на Иран будет «очень опасно для всех». Об этом заявил руководитель министерства иностранных…
Экономика | 21.06.25 Россиянам начали массово блокировать карты за частые переводы денег — даже за маленькие суммы Росинформониторинг получил право приостанавливать транзакции, если они покажутся подозрительными. Под блокировку попадают даже законные…
Пермские пожарные приютили щенков и растрогали весь город В Краснокамске пожарные обнаружили пятерых щенков во время патруля и не смогли пройти мимо. Малыши жалобно пищали во дворе — рядом не было ни мамы, ни хозяев. Спасатели приютили пушистиков прямо в части: обустроили тёплую лежанку и стали заботиться о них, как могли.
Рогов: Сумы — это исторически русский город, где ждут прихода России Сумы — это исторически русский город, где ждут прихода Российской Федерации. Соответствующее заявление сделал член отечественной Общественной палаты Владимир Рогов, информирует РИА Новости.
Программа «Дальше сами» в Театре Армии 22 июня в 12.00 на Суворовской площади состоится большая концертная программа «Дальше сами» которая объединит стихи и песни Великой Отечественной войны и композиции наших современников, посвященные СВО, мемуары артистов, прошедших войну, участников фронтовых бригад и рассказы участников СВО из трехтомника, изданного Всероссийским Фондом «Защитники Отечества».
Билл Клинтон внезапно открыл Америку В удивительном порыве откровенности бывший президент США Билл Клинтон заявил, что Биньямин Нетаньяху, похоже, очень любит власть. Настолько, что готов ради нее начать войну. Или даже несколько.
Эрдоган назвал бандитизмом атаки Израиля в Газе, Ливане, Йемене, Сирии и Иране Президент Турции Реджеп Эрдоган назвал бандитизмом атаки Израиля в секторе Газа, Ливане, Йемене, Сирии и Иране. Об этом информирует ТАСС.
Происшествия | 21.06.25 Житель Кудрово предстанет перед судом за хулиганство и надругательство над гербом В Ленинградской области задержан блогер, подозреваемый в надругательстве над государственным гербом.
Молодой офицер брал взятки по-взрослому К девяти годам тюремного заключения приговорен командир мотострелковой роты, за деньги отпускавший солдат домой.
Фидан: Израиль, нападая на Иран, ставит Ближний Восток на грань катастрофы Израиль, нападая на Иран, ставит регион Ближнего Востока на грань полной катастрофы. Об этом заявил руководитель министерства иностранных дел Турции Хакан Фидан, информирует ТАСС.
Мастер по шашлыку опустил на дно кафе у моря Служба судебных приставов Крыма приостановила деятельность заведения общественного питания из-за неправильного трудового мигранта.
Додик заявил, что Европа рискует стать экономическим маргиналом Европа рискует стать экономическим маргиналом. Об этом заявил РИА Новости на Петербургском международном экономическом форуме президент Республики Сербской Боснии и Герцеговины Милорад Додик.
Пермские пожарные приютили щенков и растрогали весь город В Краснокамске пожарные обнаружили пятерых щенков во время патруля и не смогли пройти мимо. Малыши жалобно пищали во дворе — рядом не было ни мамы, ни хозяев. Спасатели приютили пушистиков прямо в части: обустроили тёплую лежанку и стали заботиться о них, как могли.
Пашинян заявил, что намерен пригласить Эрдогана в Армению весной 2026 года Руководитель армянского правительства Никол Пашинян заявил, что намерен пригласить турецкого президента Реджепа Эрдогана в закавказскую республику для участия в саммите Европейского политического сообщества, который состоится весной 2026 года. Об этом информирует ТАСС.
Формула войны В очередную годовщину германо-европейского нашествия важна память о тех, кто защитил страну. Но не менее важно не допустить повторения этой беды. Для этого необходимо понимать, в какой ситуации мы находимся сейчас, какова формула войны?
Путин: при урегулировании украинского конфликта необходимо обеспечить права русского языка и пророссийских жителей При урегулировании украинского конфликта необходимо обеспечить права русского языка и пророссийских жителей страны. Об этом заявил в ходе интервью телевизионному каналу Sky News Arabia президент РФ Владимир Путин.
«Архаичные» в войне: эксперт РСМД Георгий Асатрян — о том, почему Иран преждевременно считать проигравшей стороной Исход войны Ирана против могущественной коалиции Соединенных Штатов и Израиля с вовлечением потенциалов почти доброго десятка стран не предрешен. Непонятно, какой баланс сил возникнет после завершения боевых действий. Война идет «на тоненького», и любой «черный лебедь» может стать определяющим фактором конфликта.
Медведев заявил об опасности перехода ближневосточного конфликта в глобальный Заместитель председателя Совета безопасности Российской Федерации Дмитрий Медведев заявил об опасности перехода ближневосточного конфликта в глобальный. Соответствующая публикация появилась в Telegram-канале отечественного чиновника.
Как Израиль иранского тигра за усы подергал Изначально Иран в настоящем военном обострении на Ближнем Востоке рассматривали в качестве «быстрой жертвы», поскольку Израиль задолго до нападения на иранскую территорию, зачистил «группу поддержки» Тегерана в виде Сирии, Ливана, Ливии.
Путин назвал условия для урегулирования украинского конфликта Для урегулирования украинского конфликта необходимо исключить возможность появления у киевской стороны ядерного оружия (ЯО), объявить нейтралитет бывшей советской республики, неприсоединение к каким-либо иностранным союзам. Соответствующее заявление сделал в ходе интервью телевизионному каналу Sky News Arabia президент Российской Федерации Владимир Путин.
Путин: Украина должна признать результаты референдумов в Донбассе и Новороссии Украина для урегулирования конфликта должна признать результаты референдумов, которые состоялись в Донбассе и Новороссии. Соответствующее заявление сделал в ходе интервью телевизионному каналу Sky News Arabia президент РФ Владимир Путин.
Глава МИД ЕС Каллас ополчилась на ирландцев Глава МИД ЕС Кайа Каллас попала в очередной скандал, она заявила что ирландцы должны помолчать, ведь они не пережили «зверств, массовых депортаций, подавления культуры и языка» как эстонцы и прибалты в СССР.
Импортозамещенный SJ-100 совершил первый полет на отечественных двигателях через всю Россию Воздушное судно перелетело из Комсомольска-на-Амуре в подмосковный Жуковский.
Медведев: в случае попытки Украины применить «грязную бомбу» Россия использует тактическое ядерное оружие В случае попытки Украины применить «грязную бомбу» Российская Федерация использует тактическое ядерное оружие (ТЯО). Об этом написал в своем Telegram-канале заместитель председателя отечественного Совета безопасности Дмитрий Медведев.
Путин подтвердил необходимость денацификации Украины Президент Российской Федерации Владимир Путин подтвердил необходимость денацификации Украины. Соответствующее заявление Путин сделал в ходе интервью Sky News Arabia.
Политика | 21.06.25 Глава МИД Арагчи: США могли использовать переговоры с Тегераном в качестве прикрытия для удара Израиля по Ирану Соединенные Штаты могли использовать переговоры с Тегераном в качестве прикрытия для удара Израиля по Ирану. Об этом заявил в ходе интервью…
Вучич заявил, что США, вероятно, готовятся к нападению на Иран Соединенные Штаты, вероятно, готовятся к нападению на Исламскую Республику Иран. Соответствующее заявление сделал в эфире телевизионного канала TV Prva глава Сербии Александр Вучич.
При дорожной облаве на должников попалась «жирная» добыча За один день сотрудники Госавтоинспекции Крыма и приставы-исполнители, поймали сразу девятнадцать финансовых уклонистов.
Путин: у МАГАТЭ нет никаких данных, что Иран пытался создать ядерное оружие У Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) нет никаких данных о том, что Исламская Республика Иран пыталась создать ядерное оружие. Соответствующее заявление сделал президент Российской Федерации Владимир Путин, информирует ТАСС.
Путин заявил, что Россия против появления оружия массового уничтожения у Ирана Российская Федерация против распространения оружия массового уничтожения, в том числе появления его у Исламской Республики Иран. Соответствующее заявление сделал президент РФ Владимир Путин, информирует ТАСС.
В пятницу Крымский мост стоял до поздней ночи После обеда рассосалась очередь «в Крым» и начал формироваться затор в направлении «из Крыма».
NYP: Байден регулярно ездит поездом в вашингтонский офис для работы над загадочным проектом Экс-президент Соединенных Штатов Джо Байден регулярно ездит поездом из резиденции в Делавэре в вашингтонский офис для работы над загадочным проектом. С соответствующим утверждением выступило издание New York Post (NYP).
Глава МИД Ирана заявил, что планирует 23 июня встретиться в Москве с Путиным Руководитель министерства иностранных дел Ирана Аббас Арагчи заявил, что планирует 23 июня встретиться в Москве с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Об этом проинформировал телевизионный канал NBC News, который побеседовал с главой внешнеполитического ведомства исламской республики.
Заявления о «ядерной катастрофе» после удара Израиля по Ирану: преувеличение или реальность? Когда представитель российского МИД Мария Захарова называет удар Израиля по Ирану шагом к ядерной катастрофе, это звучит громко, драматично и, если честно, несколько преувеличенно. Но такова её работа — подчёркивать угрозы и сгущать политические краски. Однако за этой риторикой скрываются куда более серьёзные вопросы: насколько реален риск катастрофы при военном ударе по ядерным объектам? Может ли он привести к глобальной или региональной катастрофе? И главное — оправдано ли говорить о «ядерной катастрофе», если речь идёт об объектах, далёких от создания боеготового оружия?
С тонущего корабля «Украина» побежали первые крысы Крысы очень любят, когда на корабле есть протухшая просрочка и сбиваются вокруг в неё в стаи. Однако, если в корабле появляется течь, то крысы со всех лап бегут с этого корабля, наплевав и на просрочку, и на сам корабль. Не правда ли, напоминает ситуацию в Украине?
Вэнс: Трамп никому не скажет, что и когда намерен предпринять в отношении Ирана Глава Соединенных Штатов Дональд Трамп «никому не скажет, что и когда он намерен предпринять» в отношении Ирана. Об этом заявил в ходе интервью телевизионному каналу Fox News американский вице-президент Джеймс Дэвид Вэнс.
Политика | 21.06.25 Небензя: только незамедлительный выход на реалистичные переговоры может спасти Киев от «полной катастрофы» Только незамедлительный выход на конструктивные и реалистичные переговоры может спасти Киев от «полной катастрофы». Соответствующее…
Политика | 21.06.25 Kan: Россия посоветовала США не нападать на Иран Российская Федерация посоветовала Соединенным Штатам не нападать на Исламскую Республику Иран. С соответствующим утверждением выступила…
Песков: на Украине услышат заявление Путина про Сумы На Украине услышат заявление президента Российской Федерации Владимира Путина про город Сумы. Соответствующую точку зрения выразил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, информирует РИА Новости.
Президент США Трамп заявил, что дает Ирану «максимум» две недели на дипломатию Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп сделал заявление о том, что он дает Исламской Республике Иран «максимум» две недели на дипломатию, информирует ТАСС.
Депутат Рады Гончаренко*: армия России продвигается все ближе и ближе к Сумам Армия Российской Федерации продвигается все ближе и ближе к Сумам. Соответствующее заявление сделал депутат Верховной рады Алексей Гончаренко*, информирует ТАСС.
Сальдо: все острова в устье Днепра Херсонской области зачищены от ВСУ Все острова в устье Днепра Херсонской области зачищены от Вооруженных сил Украины и находятся под контролем армии Российской Федерации. Соответствующее заявление сделал руководитель региона Владимир Сальдо, информирует РИА Новости.
Кнайсль: члены НАТО понимают, что без США они ничто, поэтому вынуждены ориентироваться на Трампа Члены НАТО понимают, что без Соединенных Штатов они ничто, поэтому вынуждены ориентироваться на американского президента Дональда Трампа. Об этом заявила ТАСС Карин Кнайсль, бывшая глава министерства иностранных дел Австрии.
Все началось с Иваново-Вознесенского Совета рабочих депутатов: к 120-летию возникновения Советов рабочих депутатов Никакое другое государство в мире за всю историю существования человечества так не проявляло заботу о своих согражданах. На всех этапах своего существования, особенно ближе к 90-м годам ХХ столетия, Советский Союз предоставлял своим гражданам всё то, что необходимо для нормального развития человеческой личности в современном обществе.
Россия готова передать Киеву ещё около 3 000 тел украинских солдат Христианская миссия России превращается в глумление над телами солдат и издевательство над их родными.