//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Кубанские депутаты поучаствовали в обсуждении вопросов семьи и детства в ГД

19 октября 2023, 18:21 [ «Аргументы Недели. Кубань» ]

Кубанские депутаты поучаствовали в обсуждении вопросов семьи и детства в ГД

В заседании под председательством спикера Госдумы Вячеслава Володина, где обсуждалось положение детей и семей в стране, приняли по видеосвязи и депутаты краевого заксобрания. От региона присутствовали: зампред ЗСК Николай Петропавловский, председатель комитета по вопросам науки, образования, культуры и делам семьи Виктор Чернявский, секретарь комитета ЗСК по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Жанна Беловол, члены Молодежного парламента при Госдуме РФ от Краснодарского края: секретарь комитета ЗСК по развитию агропромышленного комплекса, продовольствию и потребительскому рынку, секретарь СМД региона Антон Толстопятов и член комитета СМД по физической культуре, спорту, делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями Дарья Крупная, Уполномоченный по правам ребенка в Краснодарском крае Татьяна Ковалева.

По словам заместителя председателя Правительства РФ Татьяны Голиковой, в 2023 году в России должно стать меньше детей, живущих в малоимущих семьях. По её данным, на это влияют в том числе повышение МРОТ и зарплат в целом, содействие занятости родителей, проведение адресной политики. Помимо этого, за последние пять лет число детских домов в стране сократилось почти на 19 %, а число детей в них – на 29 %, сообщила заместитель председателя правительства.

Продолжается строительство школ: так, в рамках национального проекта «Образование» построено 994 школы на 609 тыс. мест. «Приняты инфраструктурные меры, они позволили в опережающем темпе практически полностью ликвидировать третью смену в школах. Благодаря модернизированной инфраструктуре с 1 сентября все школьники обеспечиваются горячим питанием за счет федерального бюджета», – отметила Татьяна Голикова.

Выросли показатели по детскому отдыху. По словам Татьяны Голиковой, к началу летней оздоровительной кампании 2023 года в 15 регионах на базе действующих было создано 49 жилых модулей на 2,5 тыс. мест, до конца текущего года в 16 регионах планируется возведение еще 40 жилых корпусов на 2 тыс. мест.

 В ходе обсуждения доклада были представлены мнения профильных комитетов Госдумы, обозначены позиции фракций, в том числе прозвучал ряд предложений по дальнейшему совершенствованию форм поддержки семей с детьми.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

Kub

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры