//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Что можно сделать из старого компьютера?

17 июня 2015, 16:00 [ «Аргументы Недели. Пенза» ]

Что можно сделать из старого компьютера?

В век цифровых технологий многие из нас имеют несколько килограмм высокотехнологичного мусора на полках или на балконе. Таким мусором может оказаться и ваш старый ПК, но не спешите его выбрасывать — из него может получиться отличный аркадный автомат, медиасервер, торентокачалка, почтовый сервер, Wi-Fi роутер и много чего еще. Главное найти немного свободного времени, понять, что именно в приоритете для вас, «нагуглить» информации и приняться за дело.

Аркадный автомат

На западе это, пожалуй, целая культура, а вот у нас подобного явления не наблюдалось, но если вы фанат компьютерных игр, вам нравятся «старые добрые» проекты и руки у вас достаточной прямоты, то можно соорудить из вашего старого ПК самый настоящий аркадный автомат.

Для этого вам нужно будет немного потратиться — купить листы фанеры или МДФ для кабинета, купить джойстик и кнопки, а также необходимые расходники. Сначала нужно собрать кабинет — в интернете довольно много информации по этому поводу, также легко найти готовые выкройки для того чтобы распечатать и по ним уже вырезать заготовки. Собрав аркадный кабинет нужно установить в него джойстик и кнопки и подключить их. Проще всего это сделать, припаяв контакты к кнопкам старого USB джойстика. Теперь нужно установить «начинку» автомата — собственно ваш ПК и монитор.

Теперь самое время установить софт и загрузить ромы игр. Лично я сделал выбор в пользу MAME как эмулятора и HyperSpin как оболочки, но вы вправе сами выбирать то что вам по душе. Итак, настроив софт, скачав несколько тысяч ромов и установив их вы получите самый настоящий аркадный автомат, причем на нем будет не одна игра, а несколько тысяч.

продолжение материала на портале "ПЕНЗА-ПРЕСС" 16.06.15

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

КШ

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры