Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Пенза → Политика 13+

Государство обязано заботиться о народе

, 17:41

Государство обязано заботиться о народе

Владимир Жириновский говорил, что в социальном государстве не может быть «граждан второго сорта». При этом политик отмечал, что доходы богатых в России превышают доходы бедных в 40-50 раз.

«Страна с такими ресурсами должна кататься как сыр в масле. Более богатой страны в мире нет. Единственная партия, которая на все на это реагирует, не идет на поводу у олигархов — ЛДПР», — заявлял Владимир Вольфович с парламентской трибуны в 2021 году.

Однопартийцы Жириновского продолжают следовать социальной доктрине политика. Только за первый месяц весенней сессии депутаты фракции ЛДПР во главе с Леонидом Слуцким внесли череду законопроектов социальной направленности. Депутаты обратили внимание на несправедливое начисление стажа работникам вредных производств. Сейчас в стаж, дающий право на льготы, засчитывают только время, проведенное непосредственно в опасных условиях. Скажем, для пожарных — это лишь часы работы на возгораниях, но не дежурства в части. По новому законопроекту, люди, занятые в опасных отраслях, должны получать льготный стаж за все время, проведенное на рабочем месте. Соответствующий проект закона внесен на рассмотрение нижней палаты.

Еще один документ касается социальной поддержки участников СВО, получивших инвалидность. Парламентарии предлагают за счет федерального бюджета выделять данной категории граждан специальные автомобили с ручным управлением. На сегодняшний день инвалидам войн приходится за свои деньги покупать и переоборудовать машины. Документ также внесен на рассмотрение Госдумы.

На вопрос «где брать деньги на новые социальные программы» у главы фракции ЛДПР Леонида Слуцкого есть внятный ответ. Нужно перестать финансировать врагов России. Так, политик предлагает «замороженные средства» за вносы в Парламентскую ассамблею ОБСЕ направить на нужды участников СВО и их семей, а бессмысленную выплату роялти антироссийски настроенным деятелям искусства направить в поддержку молодой талантливой молодежи.

«Предателей России, тех, кто уехал за границу и оттуда дискредитирует Вооружённые Силы РФ, власть, российское общество, тех, кто не уважает наши законы, надо лишить авторских отчислений и направить их гонорары на развитие культуры в регионах и поддержку талантливой молодежи», - заявляет Слуцкий. Соответствующая инициатива направлена на заключение в Правительство.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram