//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Сочинских спекулянтов ждут миллионные штрафы

13 ноября 2012, 20:57 [ «Аргументы Недели. Сочи» ]

Сочинских спекулянтов ждут миллионные штрафы
russianlook.com

Госдума приняла в первом чтении законопроект, согласно которому нарушение правил продажи билетов на соревнования, церемонию открытия и закрытия Олимпийских игр в Сочи в 2014 году будет караться штрафом в размере до 1 млн рублей.

В документе также указано, что цены входных билетов на спортивные мероприятия и торжественные церемонии Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи будет регулировать федеральное правительство. Оно же будет контролировать стоимость гостиничного обслуживания в Краснодарском крае с 1 сентября 2012 по 1 июля 2014 года.
Нарушение правил продажи входных билетов предлагается наказывать штрафом, который будет составлять для граждан от пятикратной до 10-кратной номинальной стоимости такого билета, для должностных лиц и индивидуальных предпринимателей – от 10 до 20-кратной стоимости билета (но не менее 50 тысяч рублей).  Самые жесткие штрафы предполагаются для юридических лиц - от 500 тысяч до миллиона рублей.

Индивидуальным предпринимателям и юрлицам, уличенным в спекуляции, штраф может быть заменен на административное приостановление деятельности сроком до 90 суток.

Под санкции попадет в том числе незаконная продажа билетов через интернет. Поводом для возбуждения административного дела смогут стать сообщения физических или юридических лиц о спекуляциях.

Спекулятивные преступления суд будет рассматривать в укороченные сроки — в течение 10 дней.

Изменения в Административный кодекс вступят в силу через 3 месяца после принятия закона. По истечении 12 месяцев со дня завершения проведения Олимпийских игр в Сочи изменения будут аннулированы.

Зимние Олимпийские игры в Сочи пройдут с 7 по 23 февраля, за это время будет разыграно 98 комплектов наград в 7 видах спорта. После окончания ОИ состоятся Паралимпийские игры (7-16 марта). В продажу билеты по всему миру поступят за год до мероприятия.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

АТ

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры