//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Дуэт Тимати и оперная певица Аида готовятся к Евровидению-2012 (ФОТО)

20 февраля 2012, 18:25 [ «Аргументы Недели» ]

Дуэт Тимати и оперная певица  Аида готовятся к Евровидению-2012 (ФОТО)

Уникальный творческий тандем создали  тип-хоп исполнитель  Тимати и  оперная певица из Татарстана Аида. Дуэт  готовится к  международному конкурсу «Евровидению-2012».

Аида и Тимати представят   экспериментальную композицию, в которой академический вокал переплетется с мэйн-стрим хип-хопом. 

Тимати поделился своими планами:  «Я знаю, что многие удивятся моему желанию участвовать в конкурсе. И естественно, у людей возникнет вопрос: зачем мне это нужно, ведь я уже успешен и популярен не только в нашей стране, но и далеко за ее пределами. Чему свидетельствует мультиплатиновый статус продаж моих синглов в Европе. Для меня основная цель участия в этом конкурсе - это поменять представление Европы о российской музыкальной сцене.  Я не на секунду не сомневаюсь в качестве и уровне музыкального материала, который мы представим на Евровидение вместе с Аидой». 

Дуэт Тимати и оперная певица  Аида готовятся к Евровидению-2012 (ФОТО)

Аида - молодая российская оперная певица,  закончившая знаменитую Венскую консерваторию. 

Дуэт Тимати и оперная певица  Аида готовятся к Евровидению-2012 (ФОТО)

Напомним, первым и единственным победителем от России на «Евровидении»  стал в 2008 году  Дима Билан.  А принимали участие в конкурсе  Алла  Пугачева,   Филипп  Киркоров, группа «Серебро», Юлия Савичева. 

Сейчас участников конкурса выбирают на Украине и в Белоруссии. В Киеве, набрав 41 балл певица Гайтана стала победителем Национального отбора на «Евровидение-2012». Если в России победят Тимати и Аида они станут соперниками  Гайтаны, которая представит песню   Be my guest. 

А в Белоруссии итоги  народного голосования до сих пор не опубликованы.  По результатам  финала «Еврофеста», который состоялся 14 февраля, Беларусь на «Евровидении-2012» в Баку должна  представлять Алена Ланская. Но по мнению многих зрителей и даже участников конкурса,  Ланской «помогли» победить в голосовании. Председатель жюри Александр Тиханович заявил, что  голосованием занимались провайдеры.  По его словам, жюри дали результаты .  « Я был председателем жюри и могу только сказать, что наши мнения разошлись: жюри проголосовало за группу «Litesound», а телезрители - за Алену Ланскую», - пояснил он.  Белорусские СМИ писали, что даже президент Беларуси Александр Лукашенко  распорядился разобраться, насколько объективно определили победителя конкурса. 

Международный  конкурс «Евровидение-2012» пройдет весной в столице Азербайджана Баку. 

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

ИЧ

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры