//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

ВРИО тверского губернатора чуть не подбросил Кремлю еще одного червячка

22 июня 2011, 12:27 [«Аргументы Недели», Дмитрий Федотов ]

ВРИО тверского губернатора чуть не подбросил Кремлю еще одного червячка
Вот этот несчастный червячок заморил политическую карьеру перспективного губернатора

Нелепая и даже глупая история с запретом, а потом отказом от этого запрета рок-фестиваля «Нашествие» снова привлекла внимание общественности к Тверской области. То ли там на два хода вперед считать не умеют, то ли в ожидании нового губернатора местным властям вообще не до чего, но шуму они вольно или невольно наделали много. Причем, на пустом месте.

В отличие от всяких маршей несогласных и «антиселигеров», где собираются люди к власти настроенные критически, рокеры политикой интересуются постольку-поскольку и бузить на своем традиционном фестивале совсем не планировали. Но так как область временно обезглавлена, а новый губернатор своего поста еще не занял, брать на себя ответственность за всяких «неформалов» судя по всему, никому в Твери не хотелось. И повод со свиной африканской чумой сам по себе оказался хоть и малоубедительным, но все же поводом избавить себя от головной боли в тот момент, когда все мысли чиновников естественным образом направлены на куда более жизненные вопросы – как уцелеть в ходе неизбежных перетрясок при смене руководства.

При этом факт того, что целый месяц тут же, на Селигере, будет проходить куда более важный форум государственного значения (отменить который, пожалуй, только наступление настоящей чумы могло бы), вполне мог из внимания чиновников выпасть. Ситуация вполне понятная. Не до грибов.

Однако нелепое противоречие, согласно которому безопасная для человека  чума домашней скотинки (которая по форумам сама по себе, заметим, не бегает) оказалась опасной для неформалов и безопасной для прокремлевской молодежи, получилось настолько очевидным, что вопрос получил политическую окраску. За очевидным ротозейством многим померещились происки врагов. СМИ дружно ударили в набат.

Проблема разрешилась быстро. Получив формальный повод (обещание рокеров выполнять предписания ветврачей), фестиваль «Нашествие» тут же был разрешен и, бог даст, пройдет в установленные организаторами сроки. Заметим только, что если Дмитрий Зеленин погорел на несчастном земляном червячке, которого обнаружил в кремлевском салате (и не съел, как можно было бы ожидать от лояльного и умного губернатора, а простодушно продемонстрировал миру), его земляки тоже без всякого злого умысла едва не подложили своему начальству целую свинью. Создав проблему из ничего.

В иной момент такое событие едва ли получило бы такой резонанс. Но что поделаешь, выборы надвигаются. Время чувствительное…

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры