//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Майор армии США расстрелял 12 солдат на военной базе в Техасе

6 ноября 2009, 07:20 [ «Аргументы Недели» ]

В США на военной базе Форт Худ в штате Техас в результате стрельбы, которую открыл майор, военный врач Малик Надаль Хасан погибли 12 человек, 31 получил ранения.

Малик Надаль Хасан был вооружен двумя единицами огнестрельного оружия. По подозрению в причастности у инциденту были задержаны двое военнослужащих. Однако после выснения обстоятельства бойни на военной базе Форт Худ в штате Техас, они были отпущены. Первоначально сообщалось, что Малик Надаль Хасан был застрелен в перестрелке. Однако в настоящее время известно, что он жив и, получив несколько огнестрельных ранений, находится в стабильном состоянии.

Майор, военный врач Малик Надаль Хасан шесть лет проработал психиатром. На военную базу Форт Худ он переведен в июле этого года. По данным сенатора штата Техас, в ближайшее время майор должен был отправиться в Ирак.

База сухопутных войск в Техасе считается самой крупной военной базой армии Соединенных Штатов. На ней проходят психологическую реабилитацию военнослужащие, побывавшие в Ираке и Афганистане. Как отметил президент США Барак Обама, разбирательством случившегося на базе Форт-Худ занимается Пентагон, Федеральное бюро расследований и министерство национальной безопасности США.

 

 

 

 

 

 

 

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

ИЧ

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры