//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

В Государственной думе открыта выставка карикатур «Внимание – коррупция!»

4 ноября 2009, 09:21 [ «Аргументы Недели» ]

В Государственной думе открыта выставка карикатур «Внимание – коррупция!»

В Москве в Государственной Думе сегодня состоялось открытие выставки карикатур «Внимание - коррупция!». Организатором выставки является еженедельник «Аргументы недели» при содействии Комитета по безопасности Госдумы. 12 художников-карикатуристов из Москвы, Санкт-Петербурга и Новосибирска представили свои работы.

Выставку открыл председатель Комитета по безопасности Госдумы Владимир Васильев. Приветствуя многочисленных гостей выставки, среди которых были депутаты Госдумы, сотрудники аппарата парламента, посетители Госдумы, журналисты, Владимир Васильев процитировал великого русского писателя Н.В. Гоголя. С тех времен прошло уже больше двух веков, но проблема коррупции так и не решена. В новой России она, как это ни печально, выросла в большого монстра. И вот как раз обличить коррупцию языком сатиры и карикатуры, по мнению Васильева, не помешало бы.

Вице-спикер парламента Владимир Жириновский на пленарном заседании порекомендовал депутатам посетить выставку. Жириновский предложил называть явление, которому она посвящена, русским словом «продажность», чтобы "звучало посильнее". По его словам продажность от чиновников добралась до армии, школы, детского сада и даже родильного дома. Владимир Вольфович дал свой комментарий каждой карикатуре и оставил запись на специально установленной редакцией "Аргументов недели" «стене плача» и предлоложил развить эту идею, превратив ее в выставку художников-передвижников, чтобы ознакомить с ней всю Россию. А все участники выставки единодушно эту идею поддержали и предложили провезти выставку карикатур по всей стране от Калининграда до Владивостока, дополнив ее работами других художников.

В Москве в Государственной Думе выставка карикатур «Внимание - коррупция!» будет представлена до конца этой недели.
Посмотреть карикатуры, представленные на выставке в Госдуме, можно будет на сайте газеты «Аргументы недели».

Вячеслав Пан

 

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

ИЧ

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры