//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Соус карри борется с раком

30 октября 2009, 08:46 [ «Аргументы Недели» ]

Ирландские ученые Исследовательского онкологического центра Корка доказали, что экстракт корня куркумы начинает уничтожать раковые клетки в течение суток.

Последние исследования ученых из Корка показали, что в лабораторных условиях куркумин разрушает клетки рака желудка. Исследования помогут создать препараты на основе куркумы для лечения рака пищевода. Куркумин известен своими противоопухолевыми, противоокислительными, противоамилоидными и противовоспалительными свойствами. Ученые из Университета штата Огайо разработали на основе куркумы синтетические молекулы, которые могут убивать клетки злокачественных опухолей груди и простаты и останавливать их распространение.

Куркума - род однодольных травянистых растений из семейства имбирные. Корневища и стебли многих видов этого рода содержат эфирные масла и жёлтые красители - куркумин.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

ИЧ

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры