//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Назван лонг-лист литературной премии "Дебют"

15 октября 2009, 14:38 [ «Аргументы Недели» ]

В лонг-листе десятой юбилейной литературной премии "Дебют-2009" оказалось 114 позиций, но 110 авторов. Четыре автора участвуют в двух номинациях. Об этом стало известно в среду, 14 октября. В конкурсе принимают участие писатели не старше 25 лет.
Конкурс на соискание премии проводится по номинациям "Крупная проза", "Малая проза", "Поэзия", "Драматургия" и "Эссеистика". Председателем жюри премии "Дебют" этого года стал Дмитрий Бак, в состав судейской коллегии также вошли Ирина Ермакова, Александр Ильичевский, Захар Прилепин и Михаил Угаров.
В категории "Поэзия", представлены 35 авторов. В категории "Малая проза" - 31 номинант. В номинациях "Крупная проза", "Эссеистика" и "Драматургия" участвуют по 17, 17 и 14 авторов соответственно.
Шорт-лист премии будет объявлен 17 или 18 ноября. В номинациях "Крупная проза", "Эссеистика" и "Драматургия" до финала дойдут по три автора, а в "Малой прозе" и "Поэзии" - по четыре писателя.

На торжественной церемонии победителей в середине декабря лауреаты конкурса получат гонорар по 200 тысяч рублей каждый.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

ИЧ

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры