//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

В России меняется военная доктрина

8 октября 2009, 12:36 [ «Аргументы Недели» ]

Сегодня в Новосибирске секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев заявил, что в России изменяются основания для применения ядерного и иного оружия, то есть меняется военная доктрина. Новые положения о нанесении превентивных и ядерных ударов будут "несколько отличаться" от старых.

Новая доктрина во многом основывается на положениях предыдущей и по сути не является абсолютно новой разработкой. "Мы хотим ее, эту военную доктрину, сделать открытой, чтобы у нас и за рубежом знали о том, что мы разработали и как хотим работать", - заявил Патрушев.

Однако, никаких подробностей, касающихся разработки новой военной доктрины, Патрушев не привел, заметив, что пока она является проектом. Секретарь Совбеза также добавил, что до конца 2009 года доктрина будет передана на утверждение президенту.

Напомним, что действующая военная доктрина России была принята апреле 2000 года. В соответствии с ней Россия имеет право применять ядерное оружие, если против нее или ее союзников применяется ядерное оружие и оружие массового уничтожения, а также в случае "критических для национальной безопасности" нападений с применением обычного оружия.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

СБ

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры