//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Суд вынесет приговор руководителям центра "Колыбелька"

25 сентября 2009, 12:10 [ «Аргументы Недели» ]

Сегодня петербургский суд вынесет приговор руководителям Центра родительской культуры "Колыбелька" - супругам Елене и Алексею Ермаковым, которые обвиняются в незаконной медицинской деятельности.

Прокуратура Петербурга возбудила дело в отношении центра "Колыбелька" в августе 2006 года, здесь проводили занятия с беременными женщинами. Будущих мам убеждали рожать на дому под присмотром сотрудников центра. Однако частную медицинскую практику в "Колыбельке" вели незаконно, не имея лицензии. В результате родов на дому три малыша погибли, еще пятеро получили серьезные травмы. Следствие считает, что пострадавших намного больше, но не все пережившие трагедию готовы к участию в судебном разбирательстве.

Адвокат Ермаковых Ольга Зиновьева сообщила, что вынесение приговора состоится в изоляторе, где содержится Елена Ермакова. Гособвинение просит приговорить ее к 5,5 годам лишения свободы, а ее мужа - к 5 годам условно. Уже находясь под стражей, Е.Ермакова родила ребенка.

 

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

СБ

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры