//Поп-новости

//Сад и огород

Каспаров выиграл у Карпова вторую партию исторического шахматного матча

23 сентября 2009, 09:34 [ «Аргументы Недели» ]

Гарри Каспаров одержал вторую победу над Анатолием Карповым в испанском городе Валенсия. В Испании проводится исторический показательный матч между экс-чемпионами мира по шахматам. 25 лет назад прошел первый матч между Карповым и Каспаровым, в котором они сражались за мировую шахматную корону.

В первой партии у Анатолия Карпова закончилось время, и победа досталась Каспарову. Преимущество Каспарова составило более восьми минут. Первый ход в этой партии сделал Карпов, игравший белыми. Вторая партия матча, сыгранная 22 сентября, также закончилась победой Каспарова. Карпову также не хватило времени. Каспаров лидирует со счетом 2:0.

Третий матч состоится в среду, 23 сентября, в 21:00 по московскому времени.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News