//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

На литературную Бунинскую премию претендуют 15 авторов

22 сентября 2009, 14:54 [ «Аргументы Недели» ]

В этом году в шорт-лист литературной Бунинской премии попали 15 авторов с произведениями, написанными в жанре художественной публицистики.

На победу претендуют Антон Бакунцев ("Казуистика античеховизма"), Владимир Бондаренко ("Поколение одиночек"), Валентин Волков ("Печаль о братьях Киреевских"), Лев Данилкин ("Нумерация с хвоста. Путеводитель по русской литературе"), Владимир Кантор ("Смерть пенсионера").

В шорт-лист вошли Тимофей Круглов ("Виновны в защите Родины, или русский"), Майя Кучерская ("Наплевать на дьявола. Пощечина общественному вкусу"), Юрий Лощиц ("Избранное: В 3 т."), Захар Прилепин ("TerraTartarara: Это касается лично меня"), протоиерей о. Владимир ("Архимандрит Иоанн (Крестьянкин))".

Замыкают список писателей Александр Проханов ("Подшивка передовиц газеты "Завтра" за 2008 год и книги: Симфония "пятой империи"), Алексей Пушков ("Путинские качели. Постскриптум: десять лет в окружении"), Александр Щербаков ("Душа мастера: рассказы, бывальщины, притчи"), Юрий Щербаков ("Ликуя и скорбя"), Алексей Яшин ("Ешьте крабов").

Победители будут названы 22 октября – в день рождения Ивана Бунина.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

ЕЛ

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Мнение

Ситуация вокруг Ирана: нелёгкий путь к миру

Ситуация вокруг Ирана: нелёгкий путь к миру

Политолог и историк Вадим Мингалев, комментируя отмену запланированных ударов США по Ирану и активизацию дипломатических контактов между Вашингтоном и Тегераном, отмечает, что внезапный разворот Дональда Трампа от угроз к переговорам — это не только результат давления со стороны Катара, ОАЭ и Пакистана, но и часть сложной внутриполитической стратегии американского лидера, вынужденного искать выход из тупика бесперспективной эскалации. По мнению эксперта, пока Израиль остаётся в стороне от ключевых договорённостей, а внутри Ирана сохраняется раскол между сторонниками компромисса и КСИР, подписание меморандума о взаимопонимании может стать лишь временной паузой, однако вклад России, последовательно призывающей к сдержанности и дипломатии, создаёт важные предпосылки для того, чтобы эта пауза переросла в устойчивое мирное урегулирование.

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры