//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

В Италии начинается вакцинация против "свиного гриппа"

15 сентября 2009, 22:29 [ «Аргументы Недели» ]

Заместитель министра здравоохранения Италии Ферруччио Фацио заявил, что в стране в середине ноября начнется вакцинация против "свиного гриппа" "стратегически важной категории граждан".

К этой группе относятся врачи, полицейские, пожарные, работники гражданских служб, а также люди из "группы риска" - пожилые и хронические больные. Вторую стадию вакцинации планируется начать в феврале следующего года.

Высший совет по здравоохранению Италии одобрил вакцину от "свиного гриппа" для защиты беременных женщин и детей от полугода до 17 лет, об этом сообщает агентство ANSA.

Медицинские эксперты ожидают пик заболеваемости гриппом A/H1N1 в Италии в конце декабря – начале января. Эксперты считают, что в стране от инфлюэнци могут слечь до 3 миллионов человек. В настоящее время вирус замедлил скорость своего распространения и продвигается по Аппенинам медленнее, чем ранее ожидалось.

 

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

СБ

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры