Удар по контролеру за безбилетный проезд: как чувство вседозволенности довело мигранта до тюремной камерыЗадержан главный военный лесник России«Он в тюрьме, и она тоже»: как в Якутии одним махом арестовали всё городское начальствоКогда улов против фотосессии...Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовУдар по контролеру за безбилетный проезд: как чувство вседозволенности довело мигранта до тюремной камерыЗадержан главный военный лесник России«Он в тюрьме, и она тоже»: как в Якутии одним махом арестовали всё городское начальствоКогда улов против фотосессии...Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовУдар по контролеру за безбилетный проезд: как чувство вседозволенности довело мигранта до тюремной камерыЗадержан главный военный лесник России«Он в тюрьме, и она тоже»: как в Якутии одним махом арестовали всё городское начальствоКогда улов против фотосессии...Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбов
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Сенатор от Крыма вернул шахматы на родину

Клубы Сергея Карякина

Гроссмейстер Сергей Карякин намерен посетить «родину слонов», где торжественно откроет шахматный клуб имени себя.

«На днях я отправляюсь в Индию, где будет открыт очередной шахматный клуб Сергея Корякина», - заявил Сергей Корякин в эфире телеканала «Крым 24». По его словам, по России уже открыты около ста его сетевых клубов, индийский будет первым зарубежным.

Шахматы зародились в Индии в V-VI веках нашей эры, где их прародительница называлась «чатранга». Из Индии игра распространилась в Персию (став «шатранджем») и арабский мир, а затем в Европу, где постепенно приобрела современные правила. 

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG