//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Элтону Джону отказали в усыновлении украинского мальчика

15 сентября 2009, 10:30 [ «Аргументы Недели» ]

Министр Украины по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко заявил в понедельник, 14 сентября, о том, что британский музыкант Элтон Джон не сможет усыновить 14-месячного украинского мальчика, находящегося в доме ребенка для детей, родители которых были больны СПИДом.

По словам Юрия Павленко, украинское законодательство предоставляет первоочередное право усыновителям - гражданам страны, хотя и не запрещает "межгосударственное усыновление". По законодательству иностранные граждане-усыновители должны обязательно находиться в браке. "Насколько мы знаем, Элтон Джон не состоит в браке. На Украине не признаны однополые браки, поэтому для нас он - одинокий гражданин", - пояснил министр. Украинские законы также требуют, чтобы разница в возрасте между усыновителем и ребенком не была больше 45 лет. Элтону Джону исполнилось 62 года.

Британский певец не обращался с просьбой об усыновлении в органы государственной власти Украины. О своем желании он заявил во время посещения специализированного детского дома в Макеевке Донецкой области.

 

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

ИЧ

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры