//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Рубль может стать новой резервной валютой

10 сентября 2009, 17:43 [ «Аргументы Недели» ]

Сегодня на пресс-конференции после переговоров президента России Дмитрия Медведева и президента Венесуэлы Уго Чавеса, главы двух стран сделали заявление о создании совместного банка.

Россия и Венесуэла создают совместный банк с уставным капиталом в 4 млрд долларов для финансирования совместных проектов. Совместный банк России и Венесуэле необходим с учетом того, что две стороны развивают проекты в различных сферах, и количество этих проектов будет увеличиваться.

"Сейчас уже определены участники этого банка, определен размер уставного капитала - это 4 млрд долларов. Для начала это нормально, потребуется - еще больше будет", - заявил президент России Дмитрий Медведев. Он продолжил: "Мы даем толчок очень мощным, сильным проектам, в то же время наш двусторонний товарооборот достаточно незначительный для таких партнеров, близких стран, как Россия и Венесуэла. Мы должны обязательно придать этому импульс".

В свою очередь президент Венесуэлы Уго Чавес заявил, что рубль может стать новой резервной валютой. А в будущем резервными валютами могут также стать китайский юань и венесуэльский боливар.

 

 

 

 

 

 

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

СБ

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры