//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

В Россию будут звать меньше гастарбайтеров

22 июля 2009, 17:23 [ «Аргументы Недели» ]

Квоты на иностранную рабочую силу в следующем году будут существенно сокращены. Об этом журналистам сообщил заместитель министра здравоохранения и социального развития РФ (Минздравсоцразвия) Максим Топилин.

По его словам, в этом году лишь Забайкальский край попросил увеличить квоту на иностранную рабочую силу, остальные регионы планируют ее снизить. В частности, Калининградская область уже уменьшила квоту на мигрантов в 3 раза. По данным замминистра, в настоящее время квота на иностранную рабочую силу в регионах выбрана на 40%.

Напомним, что в 2009г. была запланирована квота на иностранную рабочую силу в размере 3,9 млн человек. Однако затем в связи с неустойчивой ситуацией на рынке труда она была сокращена на 50%. По информации М.Топилина, уже сейчас понятно, что квоту на 2009г. не выберут, ее сократили еще на 52 тыс. человек.

Напомним, в конце прошлого года премьер-министр Владимир Путин заявил, что считает обоснованным сокращение объема квот для привлечения иностранной рабочей силы на 50 процентов. Глава правительства при этом отметил, что истинное число гастарбайтеров в несколько раз превышает официальные показатели из-за притока в страну нелегалов.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

ИЧ

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры