//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

300 лет со дня Полтавской битвы

27 июня 2009, 13:32 [ «Аргументы Недели» ]

Сегодня отмечается 300-летие со дня Полтавской битвы.

Праздновать это историческое событие будут девятого июля на территории московского государственного музея-заповедника "Коломенское". Здесь состоится театрализованное действие, посвященное Полтавской битве, где русская армия победила под командованием Петра Первого армию шведов.

"Гостями праздника станут мэр Москвы Юрий Лужков, представители столичных властей, официальные лица и около 2,5 тысяч москвичей", - сообщил столичный комитет общественных связей. На поле у дворца царя Алексея Михайловича будут воспроизведены элементы Полтавской битвы с участием клубов военно-исторических реконструкций и военнослужащих московского гарнизона. Также в программе - осмотр экспозиции в воссоздаваемом сейчас дворце царя Алексея Михайловича, а также торжественная передача копии победной реляции Петра и о победе в Полтавской битве.

Затем состоится парад Семеновского и Преображенского полков во главе с Петром I и встреча победителей московскими жителями в костюмах петровской эпохи. Завершится "битва" фейерверком.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

СБ

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры