//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Бесплатный концерт за проверку на ВИЧ

23 июня 2009, 15:11 [ «Аргументы Недели» ]

Департамент здравоохранения техасского города Хьюстон решил привлечь тысячи молодых людей к проверке на ВИЧ-инфекцию и сифилис, предлагая за нее бесплатные билеты на концерт музыки в стиле хип-хоп. Таким образом, власти рассчитывают обследовать до 15 000 человек в рамках массового тестирования, которое будет проходить в течение следующих трех недель. Акция должна стать самым масштабным тестированием на ВИЧ в истории США. Она посвящена Национальному дню проверки на ВИЧ, который проводится 27 июня.

Каждый, кто сдаст анализы на ВИЧ и сифилис, ознакомится с их результатами и прослушает часовую образовательную лекцию, получит билеты от радиостанции KBXX-FM на концерт хип-хоп исполнителей, который состоится 11 июля в Конференц-центре Джорджа Брауна. По оценкам экспертов, около одного процента участников акции получат положительные результаты анализа на ВИЧ, предполагаемое число зараженных сифилисом еще больше.

Обследование направлено в первую очередь на молодых афроамериканцев, которые являются наиболее пораженной ВИЧ частью населения. По данным Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC), 46 процентов ВИЧ-инфицированных американцев - чернокожие, при этом афроамериканцы составляют лишь 12 процентов населения страны.

 

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры