//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Спутник НАСА перешел в режим аварийной работы

5 июня 2009, 18:33 [ «Аргументы Недели» ]

Сегодня из Лаборатории реактивного движения (ЛРД) в Пасадине (штат Калифорния),  которая осуществляет управление миссией земного посланника, сообщили, что спутник НАСА "Марсианский орбитальный разведчик" (МОР) перешел в режим аварийного сохранения после того, как попал под удар космических лучей или солнечных частиц.

Космический корабль внезапно перезагрузил свой бортовой компьютер, однако еще в состоянии передавать на Землю информацию, необходимую для управления его действиями.

Инженеры ЛРД пытаются найти решение возникшей проблемы и вернуть аппарат в нормальное рабочее состояние. Возможно, что это им удастся, однако сделать смогут не ранее начала следующей недели.

"Марсианский орбитальный разведчик" был запущен с Земли в 2005 году, а вышел на орбиту Красной планеты в марте 2006 года. МОР на тот момент являлся наиболее оснащенным аппаратом. На аппарате установлено 6 сложных научных приборов. Главная задача, поставленная перед МОР, заключается в помощи выбора места посадки на Марсе будущих экспедиций, включая пилотируемую.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

СБ

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры