//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

В США появится первая женщина-раввин

22 мая 2009, 12:55 [ «Аргументы Недели» ]

В Америке появится первая в истории негритянка-раввин. Элайзе Стэнтон (Alysa Stanton) 45 лет, официально она станет толкователем иудейского вероучения 6 июня. Элайза закончила курс подготовки и получила магистерскую степень в Еврейском союзном колледже (HUC-JIR) - старейшем училище раввинов в США и давнем оплоте реформистского иудаизма.

Стэнтон родилась в Кливленде в семье христиан-пятидесятников, в 11 лет вместе с родными переехала в Колорадо. С иудаизмом она познакомилась впервые еще в детстве и обратилась в эту религию более двадцати лет назад, в студенческие годы. Будущая женщина-раввин по первой специальности является психотерапевтом, она одна воспитывает приемную дочь. В HUC-JIR полагают, что появление негритянки-раввина послужит живым подтверждением многообразия иудейского сообщества в США.

"В качестве раввина я стремлюсь преодолевать барьеры, строить мосты и давать людям надежду, - сказала Стэнтон в интервью CNN. - С нетерпением жду момента, когда стану духовным лидером плюралистического религиозного сообщества, которое охотно принимает всех желающих".

Уроженке Огайо предстоит работать в общине Bayt Shalom в Гринвилле (Северная Каролина). Долгое время эта община была консервативной, но теперь поддерживает связи и с консервативным, и с реформистским течениями иудаизма.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры