//Поп-новости

//Сад и огород

Россия выиграла у Франции на ЧМ по хоккею

27 апреля 2009, 09:22 [ «Аргументы Недели» ]

В Швейцарии сборная России 26 апреля одержала убедительную победу над Францией во втором матче чемпионата мира по хоккею. Встреча завершилась со счетом 7:2.

Россияне с самого начала матча завладели преимуществом, забив в первые восемь минут четыре шайбы - дважды отличился Александр Радулов, по одному голу на счету Даниса Зарипова и Александра Пережогина. На десятой минуте первого периода французам удалось отквитать одну шайбу, однако спустя пять минут Алексей Терещенко вновь упрочил преимущество сборной России, передает Лента.ру.

Во втором периоде Терещенко довел счет до разгромного, забросив шестую шайбу. На второй перерыв соперники ушли при счете 6:2 в пользу сборной России - на исходе второй двадцатиминутки французы во второй раз поразили ворота Александра Еременко.  Окончательный счет установил Илья Ковальчук, забросивший седьмую шайбу в заключительном отрезке матча. Отметим, что по итогам поединка Ковальчук был признан лучшим игроком в составе сборной России.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News