//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Как грамотно поправиться

23 апреля 2009, 15:57 [ «Аргументы Недели» ]

Как грамотно поправиться

Не все люди мечтают сбросить вес, для некоторых стоит острая проблема, как поправиться, пишет журнал MEN's LIFE. Первое, на что стоит обратить внимание, - это гены.

Если ваши папа и дедушка были худыми, то приготовьтесь к долгой борьбе за каждый килограмм. Если позвоночник искривлен в области, затрагивающей работу желудочно-кишечного тракта, то это может стать преградой на пути к «поправке». Честно говоря, у худых людей любые проблемы со здоровьем могут сказываться на весе и, конечно, не в лучшую сторону. Необходимо высыпаться, именно во сне вырабатывается гормон роста - соматропин, он поможет увеличить вес за счет наращивания мышц. К тому же сон помогает справиться организму и с гормоном стресса - кортизолом, который у худых активно сжигает жиры. Так что постарайтесь меньше нервничать и всячески отвлекаться от стрессов. И конечно, бросьте курить, никотин только ускоряет процесс метаболизма, не говоря уже о прямом вреде здоровью. Пишет The Lancet.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры