//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Семь несмертных грехов

22 апреля 2009, 20:10 [ «Аргументы Недели» ]

Семь несмертных грехов

Наши повседневные бытовые привычки нередко приводят к тому, что сил у нас становится все меньше, а самочувствие все хуже.

Таких грехов семь: регулярное недосыпание (в 60-е годы прошлого века среднестатистический человек отводил на сон 8 часов, сейчас - примерно 6,5); постоянные попытки похудеть с помощью диеты (вы постоянно испытываете чувство вины и неудовлетворенности за невыполненные планы по похуданию и пытаетесь наказать себя все более строгой диетой); хронические боли (годами откладываете визит к врачу, руководствуясь соображениями, вроде: «Сегодня, кажется, полегче - может оно вообще перестанет болеть?»); кофе литрами (возникает эффект привыкания, для бодрости требуется все большая доза, усиливается обезвоживание); регулярный прием энергетических напитков (человек получает ударную дозу кофеина, таурина и женьшеня - это колоссальный стресс для внутренних резервов организма); недостаток кислорода (замедляет обмен веществ и приводит к повышенной утомляемости); недостаток движения (мышцы без нагрузки теряют тонус, в итоге исчезает и энергия). Помните, движение - это жизнь, пишет The Lancet.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры