//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Дворкович объявил об отказе России от большинства предложений к G20

31 марта 2009, 12:36 [ «Аргументы Недели» ]

Помощник президента Аркадий Дворкович накануне саммита "двадцатки" в Лондоне 2 апреля объявил о фактическом отказе России от большинства предложений к G20.

Повестка дня саммита все больше склоняется в сторону США: главной темой для G20 будут, видимо, изменения в стандартах МСФО и регулирования операций на финансовых рынках США, пишет "Коммерсант".  Главным и самым спорным предложением в списке, предложенном к саммиту Россией, была идея реформы системы мировых резервных валют.

Россия предлагала G20 обсудить переход к новой системе резервных валют, основанной на специальных правах заимствования (SDR) Международного валютного фонда или другой искусственной "мировой резервной валюте", не связанной непосредственно с долларом США.  По словам Дворковича, система, основанная на SDR, могла бы вернуть в мировую валютную систему элементы "золотого стандарта" - обеспечения золотом базовой для мира валюты.

РФ уже не настаивает ни на дискуссии об энергетической безопасности, ни на немедленной финансовой конференции по итогам саммита, ни на спешной реформе МВФ, ни на отказе от доллара как мировой резервной валюты в пользу расписок МВФ, ни на особой позиции стран БРИК (Бразилия, Россия, Индия, Китай) в борьбе с финансовым кризисом, сообщает NEWSru.com.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры