//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

В России становится меньше поддельных лекарств

12 марта 2009, 23:00 [ «Аргументы Недели» ]

На фоне мирового роста фальсифицированных и некачественных лекарств в России наблюдается снижение числа поддельных и некачественных препаратов.

Руководитель Росздравнадзора Николай Юргель, выступая на коллегии Росздравнадзора по итогам работы службы в 2008 году, сообщил, что в период экономического спада, во всех странах наблюдается рост вброса в оборот фальсифицированных и недоброкачественных субстанций и готовых лекарственных средств. Николай Юргель рассказал, что Росздравнадзор участвует в деятельности группы экспертов по борьбе с фальсифицированными лекарствами Европейского комитета по уголовному законодательству Совета Европы.
Росздравнадзор подписал меморандум о сотрудничестве между Росздравнадзором и Государственным управлением Китая по контролю за продуктами и лекарствами. Такая же работа ведется с другими странами,в частности с Индией, США, сообщает РИА Новости.
"Результатом деятельности (службы) в 2008 году явилось снижение в обращении доли недоброкачественных лекарств", - сообщил глава Росздравнадзора.
В 2008 году уровень обращения забракованных лекарств на российском фармацевтическом рынке снизился с 1,2% до 0,8%, фальсифицированных лекарств - с 0,07% до 0,04%.
Росздравнадзор в 2008 году изъял из оборота 81 серию фальсифицированных лекарственных средств по 37 наименованиям и 1074 серии некачественных лекарств по 406 наименованиям, из них около 60% зарубежного производства.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры