//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Уникальная экспедиция стартовала в Петропавловске-Камчатском

2 марта 2009, 11:19 [ «Аргументы Недели» ]

В Петропавловске-Камчатском 1 марта стартовала экспедиция клуба "Квадратное колесо". В северную экспедицию, которая впервые пройдет через северные районы на материк, отправились два автомобиля заводской сборки и два транспортных средства, сделанных членами клуба.

Маршрут автопробега через север Камчатского края до Магадана и Владивостока согласован с Главным управлением МЧС РФ по Камчатскому краю и Камчатской поисково-спасательной службой. Уникальность экспедиции заключается в том, что до этого ни одна колесная техника по данному пути не проходила, сообщает ИА REGNUM.
Экспедиция, в которой принимают участие 4 экипажа (8 человек) будет состоять из трех этапов. В ходе первого этапа планируется пройти по маршруту Петропавловск - Ключи - Ивашка - Оссора через реки Озерная и Ука. Маршрут второго - основного этапа: Оссора - Тымлат - Ильпырский - Вывенка - Корф-Тиличики - Каменское - Парень - Эвенск - Омсукчан - Магадан. На прохождение этого этапа участники планирует затратить около месяца. Третий этап пробега пройдет по маршруту Магадан - Якутск - Сковородино - Хабаровск - Владивосток. Из Владивостока в конце мая экспедиция должна вернуться на полуостров морским путем.

 

 

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры