//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Алексей Кудрин: Девальвация рубля завершена

14 февраля 2009, 10:17 [ «Аргументы Недели» ]

Главный этап девальвации рубля завершен, заявил в эфире телеканала "Россия" вице-премьер Алексей Кудрин. В течение пяти ближайших лет у России есть все шансы усилить позиции рубля как резервной валюты, утверждает глава Минфина. Для этого, по словам Кудрина, необходимо соблюдать строгую макроэкономическую политику, а кроме того строгость необходима в денежно-кредитной, фискальной и бюджетной политике. При этом Алексей Кудрин уверен, что рубль останется привлекательной резервной валютой для основных торговых партнеров таких, как Белоруссия. И это несмотря на то, что девальвировала российская валюта более чем на 30% в сравнении с серединой прошлого года. А вот инфляция, по мнению главы Минфина, превысит ранее предсказанные цифры. Так Кудрин ожидает, что инфляция будет уже не 13, а 14%  за счет более значительного использования средств Резервного фонда.
Напомним, что вице-премьер Алексей Кудрин сейчас возглавляет российскую делегацию на встрече финансовой «восьмерки» в Италии.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры