//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

В Москве открылась выставка «Уникальная книга»

9 февраля 2009, 10:44 [ «Аргументы Недели» ]

В Москве открылась выставка «Уникальная книга».

В экспозицию вошли как антикварные и букинистические издания, так и современные подарочные и миниатюрные, а также альбомы по искусству. Библиофилы смогут увидеть авторские книги, выпущенные в единственном экземпляре, сообщает канал ТВ-Центр.

"Книги и люди - прикосновение к вечности" – это девиз выставки. И действительно, здесь можно увидеть по-настоящему уникальные произведения - антикварные книги из частных коллекций, некоторые из них сохранились еще с XVIII века, книги ручной работы, коллекция миниатюрных изданий, детские иллюстрированные альбомы и много другое.

Ирина Дегтерева, куратор выставки "Уникальная книга": "Тот видовой ряд, который здесь можно увидеть, он будет поднимать интерес к чтению, интерес к книге через красоту. То есть наша цель - показать книгу, как вид искусства".

На выставке можно лично встретиться с авторами и даже приобрести редкие книги, также на выставке можно не только посмотреть на уникальные книги, но и самим научиться их делать. Для этого здесь проведут специальные мастер-классы. Однако нужно торопиться - экспозиция продлиться всего 3 дня.

Организаторы выставки не сомневаются -  экспозиция не только подстегнет интерес к чтению, но и спасет москвичей от последствий мирового кризиса.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры