//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Бердинг-ралли "Полет белого журавля" пройдет по дорогам Московской и Тульской областей

1 февраля 2009, 17:56 [ «Аргументы Недели» ]

В Серпуховском районе Подмосковья пройдет часть трассы бердинг-ралли "Полет белого журавля", сообщили "Интерфаксу" в клубе спортивных орнитологов "Птицы и Люди".

"Бердинг-ралли - это рейд по заснеженному зимнему лесу, в ходе которого орнитологам-любителям предстоит определить максимально возможное количество видов птиц, которые они увидят", - объяснили в клубе."Нынешнее бердинг-ралли, которое пройдет 14 февраля на территории Московской и Тульской областей, посвящено белому журавлю - стерху", - рассказали в клубе."В этот раз к участию в гонке из-за сложных дорожных условий приглашаются только полноприводные автомобили", - пояснили в клубе."Как и всегда, победителями будут признаны экипажи, сфотографировавшие и определившие наибольшее количество пернатых. Все участники перед стартом пройдут орнитологический инструктаж", - рассказали в клубе."В этом году часть маршрута пройдет по берегу реки Оки. Маршрут проложен вблизи воды и болот, а это и есть места обитания белого журавля - стерха", - рассказали в клубе.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры