//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

В Вашингтоне все готово к инаугурации нового президента

20 января 2009, 18:17 [ «Аргументы Недели» ]

Сегодня Барак Обама начал день с посещения церкви Святого Иоанна, расположенной у Лафайетт-сквер, которая находится буквально в сотне метров от Белого дома. Сегодня же он будет приведен к присяге в качестве 44-го президента США, передает ИТАР-ТАСС. Обаму сопровождали жена Мишель и две дочери - Малия и Саша. К ним также присоединилась семья избранного вице-президентом США Джозефа Байдена.

В 10 часов 45 минут президентский кортеж отправится из Белого дома на Капитолийский холм, к зданию Конгресса, где в 11:30 (19:30 по Москве) начнется церемония инаугурации.

К раннему утру вторника в центре американской столицы собрались миллионы желающих присутствовать при церемонии, сообщает Интерфакс. Множество людей устремились в район, протянувшийся от Капитолия к мемориалу Линкольна, который американцы называют Национальным молом.

Буш покинет Вашингтон сразу же после инаугурационной речи Барака Обамы, не привлекая к себе внимания. Такая традиция сложилась в начале ХХ века, хотя ранее сдавшие свой пост президенты сопровождали вступивших в должность коллег от Капитолийского холма до Белого дома и даже устраивали там приемы в честь нового главы государства.

Днем ранее Джордж Буш попрощался по телефону с мировыми лидерами - в том числе с президентом и премьер-министром России Дмитрием Медведевым и Владимиром Путиным.

 

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры