//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Классику русского рока Константину Кинчеву - 50

25 декабря 2008, 13:47 [ «Аргументы Недели» ]

Лидеру культовой рок-группы «Алиса» исполняется 50 лет. День рождения Константин Кинчев отмечает на сцене. В зале, как и в середине 80-х, все под завязку: свободных мест нет.

Большинству собравшихся в партере примерно столько же лет, как было Константину, тогда еще Панфилову, когда он впервые услышал «Black Sabbath» («Черную субботу»), передает НТВ.ру. Большинству ненадолго присевших за столики на балконе примерно столько же, сколько юбиляру сейчас. Целых два, а то и три поколения собрались, чтобы дружно показать свою рок-н-рольную козу в ответ на кинчевские слова.

Юристы, бизнесмены, студенты, школьники в галстуках и в майках с размашистой буквой А собрались, как по призыву, в одну свою армию.

Поклонник «Алисы»: «Он ядерный реактор, который возбуждает энергию».

В классическом русском роке музыка почти всегда лишь фон для умного текста. И это Кинчев одним из первых соединил лирику с мощным драйвом. Получилась такая смесь, что на концерте можно рубаху рвать, а дома послушать и задуматься.

Вот и выходит, что мы такие разные, и 
все-таки мы вместе. Так армия «Алисы» и продолжает наступать, постоянно пополняясь новобранцами. Да и как может быть иначе при опыте ее командира, который уже полжизни отдал своему року.

Константин Кинчев, лидер группы «Алиса»: «Мне нравится моя жизнь. Я люблю эту сцену. Я на ней себя чувствую как рыба в воде. Это мое место. Уходить с этого места я не собираюсь».

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры