//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

В Москве состоится заседание совета ЕврАзЭС

12 декабря 2008, 13:13 [ «Аргументы Недели» ]

В пятницу премьер-министры России, Белоруссии, Казахстана, Киргизии и Таджикистана соберутся в Москве на 22-е заседание Межгосударственного совета Евразийского экономического сообщества (ЕврАзЭС). Председатель правительства РФ Владимир Путин вместе с коллегами обсудит совместные действия по преодолению последствий мирового финансового кризиса в государствах Сообщества и более двух десятков вопросов по проблематике ЕврАзЭС.

"Одной из основных тем станет формирование правовой базы таможенного союза Белоруссии, России и Казахстана", сообщил источник в правительстве РФ, передают Вести.ру. "На нынешнем заседании Межгоссовета ЕврАзЭС - высшего органа таможенного союза - планируется подписать восемь международных договоров, формирующих правовую базу таможенного союза". Реально функционирующий таможенный союз этих трех государств должен появиться к концу 2010 года. Ожидается, что в перспективе остальные государства-члены ЕврАзЭС присоединятся к Таможенному союзу по мере готовности. Следующей стадией интеграции в ЕврАзЭС должно стать создание единого экономического пространства. Еще три документа, подготовленные к подписанию на заседании межгосударственного совета, касаются энергетики, валютной политики и создания общего страхового рынка государств ЕврАзЭС.


Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры