Триумф российских инженеров: как «Ариадна» ломает западную стратегию нашего ослепленияКонечная станция — Украина: дроны Вучича имеют все шансы полететь в сторону России и мирных городов?«Ау, убогие! Вы о чём?»: Медведев поинтересовался у Европы, где были её принципы, когда замораживали российские активыПлюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифте«Ценный иностранный специалист» по утилизации супруги: в Подмосковье мигрант забил жену до смерти и выкинул её труп на помойкуТриумф российских инженеров: как «Ариадна» ломает западную стратегию нашего ослепленияКонечная станция — Украина: дроны Вучича имеют все шансы полететь в сторону России и мирных городов?«Ау, убогие! Вы о чём?»: Медведев поинтересовался у Европы, где были её принципы, когда замораживали российские активыПлюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифте«Ценный иностранный специалист» по утилизации супруги: в Подмосковье мигрант забил жену до смерти и выкинул её труп на помойкуТриумф российских инженеров: как «Ариадна» ломает западную стратегию нашего ослепленияКонечная станция — Украина: дроны Вучича имеют все шансы полететь в сторону России и мирных городов?«Ау, убогие! Вы о чём?»: Медведев поинтересовался у Европы, где были её принципы, когда замораживали российские активыПлюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифте«Ценный иностранный специалист» по утилизации супруги: в Подмосковье мигрант забил жену до смерти и выкинул её труп на помойку
Федеральный

Пенсионер из Петрозаводска вовремя раскусил схему мошенников

Источник: Пенсионеры России

Только после звонка в полицию мужчина узнал, что злоумышленники взломали его личный кабинет в «Госуслугах».

66-летнему жителю Петрозаводска позвонила неизвестная женщина и представилась сотрудницей службы доставки. Он решил, что говорит с настоящим сотрудником, ведь женщина правильно назвала его паспортные и установочные данные.

По телефону собеседница сказала, что мужчине пришло письмо из Пенсионного фонда, а хранение стоит 5 рублей в день. Чтобы долг не накапливался, надо было назвать код из смс, что мужчина и сделал. После этого с ним связался ещё один неизвестный, но пенсионер посчитал это подозрительным и позвонил в полицию.

Сотрудники правоохранительных органов посоветовали мужчине обратиться в М. Ц. Там он и узнал, что мошенники взломали его личный кабинет в «Госуслугах», узнав паспортные данные.