//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

В Каире проходит экстренная встреча представителей стран ОПЕК

28 ноября 2008, 15:04 [ «Аргументы Недели» ]

Сегодня в Каире проходит экстренная встреча представителей стран ОПЕК на уровне министров. В ходе встречи обсуждаются вопросы дальнейшего сокращения нефтедобычи.

Генеральный секретарь ОПЕК Абдалла Салем Эль-Бадри (Abdalla Salem El-Badri) заявил, что на мировом рынке нефти "слишком много поставок", сообщает Лента.ру со ссылкой на AFP. Это заявление Эль-Бадри сделал накануне открытия в Каире внеочередного саммита организации.

Эта встреча в Каире уже вторая за последние два месяца. На предыдущем саммите в октябре ОПЕК приняла решение снизить объем поставок на рынок на 1,5 миллиона баррелей в день для того, чтобы сдержать обвальное падение цен на нефть.

Цены достигли максимума в июле 2008 года, поднявшись до 147 долларов за баррель, однако затем рухнули почти в три раза из-за агрессивной распродажи нефтяных активов хедж-фондами и падения спроса вследствие спада в мировой экономике. Баррель марки WTI упал в ноябре до минимума за последние пять лет, снизившись до 48 долларов. Сейчас нефть торгуется на мировом рынке в диапазоне 53-54 доллара за баррель.

Ожидается, что в ходе встречи ОПЕК вновь снизит объем поставок, на сей раз на миллион баррелей в день.

 

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры