- Аргументы Недели"> - Аргументы Недели">

//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Премьер-министр России утвердил "Концепцию-2020"

25 ноября 2008, 14:22 [ «Аргументы Недели» ]

Премьер-министр России Владимир Путин утвердил своим распоряжением "Концепцию долгосрочного социально-экономического развития России на период до 2020 года", сообщает "Интерфакс". Согласно распоряжению, органы исполнительной власти России теперь должны при разработке планов и программных документов руководствоваться положениями концепции.

При этом Минэкономразвития должно разработать прогноз долгосрочного социально-экономического развития РФ на период до 2030 года. К 1 августа 2009 года министерство должно внести план в правительство.

"Концепция 2020" разрабатывается Минэкономразвития с 2006 года. Документ был одобрен на заседании правительства 1 октября 2008 года.

Концепция предлагает модернизировать традиционные сектора экономики, что должно повысить производительность труда в 3-5 раз. ВВП на душу населения должен увеличиться с 13,9 тысячи долларов до 30 тысяч долларов в 2020 году, а средняя зарплата должна будет составлять 2700 долларов в месяц.

Наиболее спорным моментом в документе является положение о сокращении НДС. Минэкономразвития объясняет необходимость такого шага повышением собираемости налогов и облегчением нагрузки на многие отрасли экономики. Главным оппонентом экономического ведомства является Минфин, считающий, что снижение НДС приведет к большей зависимости российского бюджета от цен на нефть, а также к росту инфляции. Планы правительства понизить НДС в следующем году были отменены из-за глобального финансового кризиса.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры