//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

В Великобритании отмечают юбилей принца Уэльского Чарльза

14 ноября 2008, 12:06 [ «Аргументы Недели» ]

Великобритания отмечает сегодня важное событие в истории королевства - наследнику британского трона принцу Уэльскому Чарльзу исполняется 60 лет.

Чарльз - самый пожилой наследник престола во всей истории британской монархии.

Как поведал журналистам сам юбиляр, он надеется, что его сыновья - принцы Уильям и Гарри - продолжат, в случае необходимости, его общественную деятельность. 

Под опекой принца находятся десятки общественных объединений, благотворительных организаций, деловых клубов, в том числе международное некоммерческое объединение Форум лидеров бизнеса принца Уэльского. Чарльз буквально бомбардирует капитанов бизнеса и благотворителей идеями о реформах в самых различных сферах - от охраны окружающей среды и дорожного строительства до религии и работы скотобоен. 

Празднование юбилея наследного принца на официальном уровне началось в четверг вечером в Букингемском дворце, где королева Великобритании Елизавета II устроила по этому случаю торжественный банкет с участием представителей британского монаршего дома и зарубежных королевских фамилий, видных общественных деятелей Британии. Избранные классические произведения исполнил гостям и своему патрону - принцу Чарльзу - Лондонский симфонический оркестр.

Второе торжество по случаю юбилея наследника - гораздо менее официальное - устраивает в субботу его супруга герцогиня Корнуольская Камилла Паркер-Боулз. Перед юбиляром и гостями выступит хороший знакомый принца, звезда британской эстрады Род Стюарт - посланник гуманитарного фонда "Принцс траст", созданного в 1976 году по инициативе и на деньги Чарльза.

Ранее штаб-квартиру этого гуманитарного фонда в Лондоне посетила мать Чарльза - Елизавета II, которая заявила, что ее сын "обладает всеми способностями, чтобы взять на себя ответственность за монархию". Королева отметила, что "бесконечна горда" достижениями "Принцс траст", который ведет широкую работу по обучению и трудоустройству молодых людей, которые оказались "на обочине жизни".

Как отмечают в Лондоне, тем самым 82-летняя Елизавета II дала понять, что задумывается о передаче короны принцу Чарльзу.

 

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры