//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Завтра открывается международный фестиваль ВГИК

9 ноября 2008, 22:01 [ «Аргументы Недели» ]

Международный фестиваль ВГИК посвящается в этом году столетию российского кинопроизводства. Смотр студенческих фильмов в двадцать восьмой раз пройдет в Москве с 10 по 15 ноября.
В разные годы награды фестиваля получали Никита Михалков, Сергей Соловьев, Вадим Абдрашитов, Отар Иоселиани и другие мастера кинематографа. А первым лауреатом фестиваля 1961-го года был Андрей Кончаловский, представивший на конкурс свой фильм "Мальчик и голубь".

По традиции, на фестивале будет проходить два конкурса. В российской программе представлено более семидесяти игровых, документальных и анимационных картин. В международном конкурсе примут участие более восьмидесяти работ из Аргентины, Великобритании, Германии, Франции, Китая, Португалии, Польши, Южной Кореи, Чехии, Румынии, Швейцарии Эстонии и других стран.

Показы фестиваля пройдут в залах и аудиториях ВГИКа, а также более чем в десяти столичных кинозалах.

На фестивале впервые будет вручен приз "Признание поколения". Первым лауреатом почетной награды станет заведующий кафедрой актерского мастерства ВГИК, профессор, народный артист СССР Алексей Баталов.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры