//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Новая Зеландия голосует за новый парламент

8 ноября 2008, 09:09 [ «Аргументы Недели» ]

В Новой Зеландии сегодня проходят 49-е парламентские выборы. Главными соперниками в предвыборной гонке стали Национальная партия Новой Зеландии под предводительством Джона Кея и Лейбористская партия, возглавляемая нынешним премьер-министром страны Элен Кларк.

По словам главы избирательного комитета Роберта Пидена, по всей стране в школах, общественных клубах и даже в гаражах открыты 2,7 тыс избирательных участков, в которых должны проголосовать не менее 2,97 млн человек. "В этом году отмечается наибольшая активность избирателей, - подчеркнул Пиден. - Однако, как и во время прошлой избирательной кампании, доступ к голосованию остается закрытым для тех лиц, кто не был своевременно зарегистрирован или сидит в тюрьме свыше трех лет. Из списка избирателей также исключены граждане Новой Зеландии, которые свыше трех лет непрерывно жили за пределами государства".

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры