//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

В "Сатириконе" состоялась премьера

6 октября 2008, 12:18 [ «Аргументы Недели» ]

Художественный руководитель театра "Сатирикон" Константин Райкин вместе со своими учениками - студентами школы-студии МХАТ выступил в новом спектакле "Не все коту масленица". Премьера комедии Островского состоялась в "Сатириконе" и вызвала живой интерес зрителей.

Необычна история этой постановки. Ее осуществили одаренная актриса и педагог Алла Покровская и ее коллега Сергей Шенталинский со студентами 4-го курса, который ведет Константин Райкин. Спектакль оказался настолько удачным, что было принято решение включить его в репертуар "Сатирикона".

Пьеса "Не все коту масленица" впервые увидела свет рампы еще при жизни автора осенью 1871 года. Она имеет богатую сценическую историю. Перед зрителями проходят сцены жизни, быта и нравов Замоскворечья времен Островского, которые он так хорошо знал и передал их с такой достоверностью в своих произведениях.

Нынешняя премьера не потеряла своей актуальности и в наше время. Это власть денег, стремление тех, кто обладает ими, распоряжаться судьбами других людей, унижая и издеваясь над ними. Островский много раз изображал в своих пьесах богатых самодуров. Но нигде он с таким психологизмом не раскрыл характер такого рода людей, как пьесе "Не все коту масленица".

В новом спектакле, который является дипломной работой студентов, заняты Карина Андоленко, Евгения Абрамова, Роман Матюнин, Елизавета Мартинес Карденас.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры