//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Меламин обнаружен в России

3 октября 2008, 18:58 [ «Аргументы Недели» ]

Сухое молоко, содержащее в своем составе запрещенный для использования меламин, опасный для здоровья, обнаружено в двух российских городах.

Хотя Роспотребнадзор принял меры по предотвращению ввоза на территорию России молочных смесей, которые в Китае привели к массовому заболеванию детей, меламиновый скандал докатился и до нашей страны. Специалисты ведомства обнаружили пищевые продукты из КНР, которые могут содержать опасное для здоровья вещество сразу в двух городах России. Сухое молоко, содержащее меламин было найдено в Томске на складах местного предпринимателя. А ранее Роспотребнадзор обнаружил почти две тонны сухого молока китайского производства в Хабаровске.

Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко сказал, что  в настоящее время Роспотребнадзор занимается изъятием всей продукции, которая произведена в Китае или с использованием китайского молока, в том числе и шоколадок крупных западных брендов, в частности, "Нестле".

Случаев отравления детей в России китайскими молочными смесями не зафиксировано. "Мы постоянно держим ситуацию на контроле", - сказал глава Роспотребнадзора.


Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры