//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Международный IT-форум открылся в Ханты-Мансийске

24 сентября 2008, 16:28 [ «Аргументы Недели» ]

 Сегодня, 24 сентября, в Ханты-Мансийске начал работу Международный IT-форум. В мероприятии примут участие представители из США, Германии, Ирландии, Норвегии, Чехии, Сербии, Республик Киргизи и Калмыкии. Российская Федерация представлена 20 регионами.
  В рамках форума пройдут более 20 мероприятий различных форматов, наиболее  масштабные из них: седьмая конференция "Информационные технологии и решения для "Электронной России", восьмая выставка "Информационные технологии ХХI века", Уральский этап Всероссийского Интернет-МАРАФОНА РИФ-Югра, заседание рабочей группы по развитию информационного общества Общественной палаты РФ, I Съезд IT-директоров Югры. В программе также - три телемоста из Ханты-Мансийска с США, Санкт-Петербургом и Приморским краем.
 Форум проходит в Югре уже второй год подряд. Губернатор Югры Александр Филипенко отметил, что форум вышел из формата дискуссий, наполнившись самыми разными событиями. В результате их проведения принимаются важные решения, заключаются контракты, рождаются идеи, которые ложатся в основу новых IT-продуктов, востребованных во всём мире.
  Глава региона обратился к участникам мероприятия с инициативой сделать Международный IT-форум, с учётом имеющихся сегодня информационных и технических возможностей, постоянно действующим мероприятием. По его мнению, если расширить рамки общения посредством телемостов, интерет-марафонов, создания специального портала, работы различных секций, станет возможным заинтересованным сторонам вести совместную деятельность, актуальную для мирового сообщества. Это, безусловно, поможет активизировать процессы продвижения в информационной индустрии не только Югры, но и России в целом.
Мероприятия форума проходят под эгидой Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО, Международной неправительственной организации - Ассоциация "Северный форум", Международного фонда ECDL ("Европейские компьютерные права") и Оптинского форума. Партнером форума выступает региональный Общественный центр интернет-технологий (РОЦИТ).

 

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры