//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Shell открыла представительство в Ираке

24 сентября 2008, 11:00 [ «Аргументы Недели» ]

 Одна из крупнейших нефтедобывающих компаний в мире, Royal Dutch Shell, объявила об открытии своего представительства в Ираке. Shell стала первой крупной западной корпорацией, приступившей к работе в Ираке после 36-летнего перерыва.
 Представители компании не стали раскрывать местоположение офиса, опасаясь терактов.
 Ранее Shell заключила сделку на сумму в несколько миллиардов долларов об участии в совместном предприятии по добыче газа с иракской нефтяной компанией South Oil Company. Последняя будет владеть 51 процентом акций СП, тогда как Shell - 49 процентами. Значительная часть добытой на месторождении нефти пойдет на иракские электростанции и заводы по производству нефтехимии и удобрений.
 Незадолго до подписания контракта с Shell правительство Ирака договорилось с Китаем о совместной разработке нефтяного поля. Одновременно российскому "Лукойлу" было отказано в разработке месторождения "Западная Курна-2", право на которое он получил еще в 1997 году.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры