//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Доллар может рухнуть

22 сентября 2008, 18:32 [ «Аргументы Недели» ]

 Меры, принятые американским правительством для стабилизации своей финансовой системы, могут вызвать падение курса доллара. Рост евро на российских биржах подтверждает это предположение.
 Такие шаги, как предложение Минфина США о выкупе неликвидных активов на сумму до 700 миллиардов долларов, вызвало недоверие финансовых аналитиков.  Первоначально речь шла об ипотечных бумагах - закладных, облигациях и обязательствах, однако в минувшее воскресенье этот перечень был расширен, и теперь могут быть выкуплены практически любые "плохие" активы.
 Власти Соединенных Штатов считают, что это должно освободить банки от финансовых активов, которые стали первопричиной кризиса. Однако финансовые аналитики называют планируемые расходы чрезмерными и опасаются, что из-за этого доллар может рухнуть.
 На единой торговой сессии в понедельник курс доллара понизился почти на 22 копейки и составил 25,27 рубля за доллар. В это же время курс евро вырос чуть более чем на 37 копеек и составил 36,65 рубля за евро. В обменных пунктах российской столицы средний курс продажи наличного доллара упал на 11 копеек.
 О намерении отказаться от расчетов в долларах заявил на прошлой неделе премьер-министр Российской Федерации Владимир Путин, выступая на международном инвестиционном форуме в Сочи. По его словам, "Газпром" уже в следующем году перейдет на российские рубли при расчетах с некоторыми партнерами. При этом Владимир Путин выразил надежду, что и другие российские компании будут переходить на расчеты в национальной валюте.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры